Буферный бак накопитель 300 л

85000,00
р.
Буферный бак накопитель 300 л. (тепловой аккумулятор).
Размер 710*700*1600 мм.
Внутренний резервуар изготовлен из нержавеющей стали 2 мм.
Внешняя оболочка из нержавеющей стали 0,5 мм..
Имеет ряд отверстий для подключения водогрейных котлов, тепловых насосов и системы отопления.

Технические вопросы:
1. Мы предлагаем обслуживание в соответствии с вашими требованиями, включая толщину цилиндра цистерны, соединения воды для тепловых насосов, подогрев пола, нагрев радиатора, блоки фанкойла и т. Д.
2. Различная толщина цилиндра цилиндра доступна, если вам нужна разная толщина.
3.Наружный корпус из нержавеющей стали SUS201 # доступен, если вам нужно.
4. Соединения воды и температурные зонды на баке, например, для тепловых насосов, для радиаторов, для подогрева пола, соответствуют вашим требованиям. Пожалуйста, сообщите, какие выводы вам нужны.
5. Комплект безопасности, установленный на верхней части бака, является дополнительной конструкцией для лучшей защиты системы водонагрева и резервуаров для воды. Вы можете это выбрать или нет.
6. Пластиковые ножки для резервуара

Буферная емкость (тепловой аккумулятор) - для чего нужна, достоинства и недостатки
В системах отопления с газовыми, дизельными, а также с электрическими системами отопления довольно просто осуществляется режим контролирования работы котла. Котел можно в любой момент остановить, прекратить нагрев теплоносителя в системе отопления.
С твердотопливными котлами, традиционной системы одномоментно прекратить работу котла без ущерба практически невозможно, т.к. в режиме горения эти котлы очень энерционны.
Большинство современных котлов традиционной системы с одной топкой оснащаются регулятором тяги, это единственной управление, которое можно установить с данным типом котла. В момент работы, высвобождается гораздо больше тепла (теплоноситель нагревается быстрее), чем происходит теплоотдача тепловыми приборами, или же, если приборы успевают отдавать тепло в какой-то момент времени. Становится нестерпимо жарко. Чтобы понизить температуру до комфортной, приходится открывать форточки, особенно в 2-х этажном отапливаемом строении. Открывая форточки на втором этаже, обеспечивается сквозняк. На первом этаже происходит забор холодного воздуха, а на втором выброс перегретого воздуха.

Поставить терморегуляторы на батареи нельзя, иначе теплоноситель перегреется, что чревато проблемами с котлом.
Вот и приходится или постоянно бегать к котлу закидывать по одному полену, чтобы котел потихоньку тлел, и батареи оставались теплыми, или же, затопив котел и нагнав температуру, ждать, когда дома станет прохладно, и придется процедуру повторять заново. Такие режимы работы отопления очень неудобны, т.к. в таких режимах КПД котла низкое, повышены затраты на топливо, котел работает в режимах, где возможно образование конденсата, что в свою очередь сокращает срок службы котла.
Для того что бы избежать данных неудобств, нужно автоматизировать систему отопления, т.е. чтобы в систему отопления шло ровно столько тепловой энергии, сколько нужно, обеспечить возможность регулирования температуры в разных помещениях по-разному. При этом должен обеспечиваться максимальный КПД котла, а значит и максимальная экономия топлива. Данную задачу позволяет решить буферная емкость или буферный накопитель (тепловой аккумулятор).

Принцип действия буферной емкости (теплового аккумулятора) заключается в следующем. Часть избыточной энергии поступает в бак-накопитель, который в свою очередь тщательно утеплен. И представляет собой не что иное, как термос. После того как котел прекратил свою работу (топка потухла), запасенная энергия порциями подается в систему отопления, до тех пор пока температура в баке выше чем в системе отопления. Важно чтобы в баке присутствовал эффект сепарации, т.е. разделения слоев воды на горячий и холодный.
При правильном подборе теплоаккумулятора, и достаточном утеплении дома, тепло в доме может поддерживаться до 1-1,5 суток.
Подбор буферного накопителя (теплового аккумулятора).
Объем емкости, прежде всего, зависит от мощности котла, при подборе емкости желательно, чтобы емкость была полностью нагрета в течение одной полной загрузки котла.
Время работы котла порядка 3-4 часов. В таком режиме достигается максимальный КПД, время работы котла можно сократить до одной-двух загрузок в сутки.
Приведем приблизительный расчет теплового аккумулятора для дома 150 кв.м. достаточно утепленного. При -30 С теплопотери дома составят порядка 15кв/ч. При температуре воздуха -10С теплопотери дома составят 10кв/ч. Значения взяты приблизительные, точные значения высчитываются нашими инженерами индивидуально в каждом случае.
Итак, Один кг. сухих березовых дров выдает порядка 3,8кв/ч тепловой энергии.
При окружающей температуре -30С теплопотери дома в сутки составят порядка 360кв/ч, что соответствует 95 кг. Сухих дров, или 63 кг. При -10С окружающего воздуха.
Котел, который отапливает дом, имеет мощность 30кв/ч (объем типовой топки 50л), что в свою очередь позволяет загрузить порядка 30 кг. дров. Следовательно, с одной загрузки можно получить 114кв/ч тепловой энергии. А это значит нужно 3 раза в сутки разжигать котел. Или 2 раза при температуре -10С.

При расчете теплоаккумулятора для простоты расчета принято считать, что 12-15 л. воды на 1 кв/ч запасенной тепловой энергии. Исходя из этого, если тепловая энергия от работы котла идет только в тепловой аккумулятор, то объем аккумулятора будет составлять порядка 1,5 тонны.
Исходя из практики для дома 150кв.м. и таком типе котла, оптимальная емкость будет составлять 1000л. или 66 кв/т тепловой энергии.
Время работы котла от одной загрузке составляет приблизительно 3 часа. 114/3= 38кв/ч.
Из них 15 кв/ч идет на отопление дома, а 23 кв/ч в теплоаккумулятор. Соответственно тепловой аккумулятор полностью зарядится за 2,8 часа. А это значит, что бак подобран верно. В свою очередь после того, как котел прекратит свою работу (топка погаснет), бак будет отдавать тепло порядка 4,5 часов. Т.е. одной загрузки с учетом работы котла хватит в течении 7,5 часов поддерживать комфортную температуру в доме. Или 3 запусков котла в течение суток, при температуре воздуха -30 С. При окружающей температуре воздуха -10С. . 10кв/ч будет идти в систему отопления дома, а 28кв/ч в емкость. Емкость зарядится за 2,3 часа. Остывать в свою очередь будет порядка 6,5 часов. Что с учетом работы котла составит 9,5 часов. Значит, потребуется два раза затапливать котел. Еще раз повторю, что значения взяты приблизительные, больше для ознакомления. Реальные расчеты могут отличаться. Для каждого отдельного случая.
А теперь достоинства и недостатки использования буферного накопителя.
+ При использовании теплового аккумулятора КПД котла повышается до 88%,что в свою очередь позволяет уменьшить затраты на 30%,по сравнению с аналогичными системами без ТА.
+ К достоинствам относится возможность зонального регулирования температуры в каждом помещении не зависимо друг от друга.
+ Повышается ресурс котла, т.к. уменьшается образования дегтя и кислот на теплообменнике котла.
+ Уменьшается частота подходов к котлу.
К минусам можно отнести:
- Значительно увеличивающуюся стоимость системы отопления.
- Недостатком является также то, что помещение котельной должно проектироваться с учетом емкости.
Возможна установка емкости в другом помещении, или на улице в утепленном коробе. Но в этом случае необходимо учесть данный момент при проектирование системы отопления.
Если вам нужна система отопления или вы недовольны работой существующей системой отопления, наша компания обладает всем оборудованием, необходимым для качественного монтажа системы отопления. Что немало важно, в нашей компании есть необходимые профессионалы, которые смогут вам правильно рассчитать и смонтировать вашу систему отопления. 

Click to order
Total: 
Имя
Email
Телефон
Payment method