Солнечный водонагреватель Split 200/25 комплект AR-SPLIT-200

188000,00
р.

Комплект солнечного водонагревателя:

1 x Солнечный коллектор AR-SPC-58/1800-25

1х;Бак аккумулятор AR-DT-250Lс одним теплообменником

1 x Насосная солнечная станция SP-106

1 x Расширительный бак


Cплит система с одним теплообменником - это наиболее эффективная и удобная система для использования в России.А учитывая рост тарифов на электричество, система с одним теплообменником вскоре может стать незаменимой в любом частном доме и организации.

Комплект солнечного горячего водоснабжения и отопления состоящий из солнечного коллектора и бака аккумулятора, предназначен для обеспечения загородного или дачного дома горячей водой в любое время года. Отличительной особенностью данных систем является то, что в контуре солнечного коллектора циркулирует незамерзающая жидкость — теплоноситель.


Базовым элементом системы является солнечный вакуумный коллектор AR-SPC- 58/1800-25 состоящий из вакуумных тепловых трубок (в зависимости от объема потребляемой горячей воды, количество трубок может изменяться по желанию заказчика). Каждая из таких трубок собирает солнечную энергию, передавая ее тепловому носителю, который в свою очередь за счет работы циркуляционного насоса, циркулирует по замкнутому контуру, передавая тепло от солнечного коллектора в теплообменник бака AR-DT-200L  и нагревает воду. Вакуумная трубка солнечного коллектора устроена по принципу термоса — внутренняя часть трубки горячая, внешняя часть трубки — холодная. Система вырабатывает тепло даже в зимнее время года при температуре на улице -25 градусов по Цельсию.

При современной стоимости топлива для котла, затраты вложенные в такую систему подогрева воды, окупаются уже через 2-3 года. Для расчета берём данные, что коллектор из 30ти трубок в среднем вырабатывает 10 кВт часов тепловой энергии в сутки.

В данном комплекте используется бак с двумя теплообменниками.

В зависимости от объёма бака в комплект входит:

AR-SPLIT-1 - сплит система с одним теплообменником и солнечными коллекторами с вакуумными трубами.


Модели AR-SPLIT-200/25


Рекомендуемое кол. человек: 3
Бак аккумулятор (L): 200L
Кол-во панелей (СК): 1
Кол-во труб в солн. коллекторах: 25
Вес установки: 142
Объём установки: 0,9

Click to order
Total: 
Имя
Email
Телефон
Payment method